Mohammad Shakhawat

নার্সারি থেকে ২য় শ্রেণীর ছাত্রছাত্রীদের বই এর তালিকা

নার্সারি থেকে ২য় শ্রেণির ছাত্রছাত্রীদের বই এর তালিকা নিচে দেওয়া হল। যারা এখনও বই সংগ্রহ করেননি তারা অফিস থেকে সংগ্রহ করতে পারবেন, ইন শা আল্লাহ।

Nursery 

  1. My First Arabic Book 
  2.  Arabic Number Book
  3. Bangla 
  4. English 
  5. Math (Bangla version)
  6. Math (English version)

KG

  1. Kayda
  2. My Second Arabic Book 
  3. Bangla 
  4. English 
  5. Math (Bangla version)
  6. Math (English version)

One 

  1. Bangla (Board book)
  2. English (Board Book)
  3. Math (Board Book)
  4. দ্বীনের প্রথম পাঠ
  5. পরিবেশ পরিচিতি

Two 

  1. Bangla (Board book)
  2. English (Board Book)
  3. Math (Board Book)
  4. দ্বীনের প্রথম পাঠ
  5. তিনটি মৌলিক জ্ঞান
  6. পরিবেশ পরিচিতি

১ম থেকে ৩য় শ্রেণী পর্যন্ত লেখার জন্য খাতার ধরণ

আসসালামু আলাইকুম,

১ম থেকে ৩য় শ্রেণী পর্যন্ত স্কুল বা বাসায় লেখার জন্য নিচের খাতাগুলোর মত খাতা ব্যবহার করার অনুরোধ জানানো হচ্ছে। 

বাংলা এবং আরবি খাতা: 

বাংলা এবং আরবি খাতা

ইংরেজি খাতা:

ইংরেজি খাতা

গণিত খাতা: 

গণিত খাতা

Test Exam Routine – 2023

School for Community Development

Test Exam Routine – 2023

(Mohammadpur Branch)

Exam Time:

Morning Shift: 12:30 pm – 4:00 pm (Room 600)

Day Shift: 12:30 pm – 4:00 pm (Room 200)



Date 

Day 

Subject 

26/01/2023

Thursday

বাংলা-  সৃজনশীল

28/01/2023

Saturday

বাংলা-  নির্মিতি

29/01/2023

Sunday

English 1st

30/01/2023

Monday

English 2nd

01/02/2023

Wednesday

Mathematics

02/02/2023

Thursday

Islam 

05/02/2023

Sunday

Physics

07/02/2023

Tuesday

Chemistry

09/02/2023

Thursday

Biology

12/02/2023

Sunday

H. Mathematics

13/02/2023

Monday 

BGS

14/02/2023

Tuesday

ICT

এস.সি.ডি (মোহাম্মদপুর): কুরআন ও আরবি গ্রুপ নির্ধারণ শিডিউল ২০২৩

আগামীকাল ৫ জানুয়ারি ২০২৩ (বৃহস্পতিবার) ১ম – ৭ম শ্রেণির (২০২৩ সালে নতুন ভর্তি) শিক্ষার্থীদের কুরআন ও আরবি এসেসমেন্ট নেওয়া হবে। এর মাধ্যমে নতুন শিক্ষার্থীদের কুরআন ও আরবি ভাষা শিক্ষার গ্রুপ নির্ধারণ করা হবে।

প্রতি শিফট-এ ১ম শ্রেণি থেকে শুরু করে ৭ম শ্রেণি পর্যন্ত কুরআন/হিফজ বিভাগে আমাদের ৪টি গ্রুপ।

১) কায়দা
২) আম্মাপারা
৩) নাজেরা
৪) হিফজ

প্রতি শিফট-এ ১ম শ্রেণি থেকে শুরু করে ৭ম শ্রেণি পর্যন্ত আরবিতে আমাদের ৩টি লেভেল:

১) প্রথম ভাগ (বিদায়াতুর আরাবিয়া-১)
২) দ্বিতীয় ভাগ (বিদায়াতুল আরাবিয়া-২)
৩) তৃতীয় ভাগ (আরবির শুরু)

শিক্ষার্থীদের এসেসমেন্ট টেস্ট নেওয়ার পর কুরআন ও আরবি ক্লাসের জন্য গ্রুপ নির্ধারন করা হবে। আগামী ১৫ জানুয়ারি থেকে শুরু হতে যাওয়া ২০২৩ শিক্ষাবর্ষে নতুন ভর্তি হওয়া শিক্ষার্থীরা নির্ধারিত কুরআন ও আরবি গ্রুপে ক্লাস করবে, ইন-শা-আল্লাহ। মনে রাখবেন, এই এসেসমেন্ট টেস্ট কোনো ধরনের পরীক্ষা নয়, শুধুমাত্র শিক্ষার্থীর অবস্থান নির্ণয়ের জন্য মূল্যায়ন মাত্র।

নিম্নে উল্লিখিত শিডিউল অনুযায়ী শিক্ষার্থীরা আগামীকাল স্কুলে উপস্থিত থাকবেন, ইন-শা-আল্লাহ।

NameFather’s NameClassFromTO
Ruqayya Bint MahfujMohammad Mahfujur RahmanSix9.00 am10.00 am
Sadid KamalMohammad KamrujjamanSix9.00 am10.00 am
Nusaiba NawarKhondoker Aminul HaqueFive9.00 am10.00 am
Md. Shomail AlamMd. Robiul AlamFive9.00 am10.00 am
Zaynab Binte AlamShahir AlamFour9.00 am10.00 am
Zubaia JahanSaiful Alam ChowdhuryFour9.00 am10.00 am
Mohammad Abdullah DeenSifat E MohammadFour9.00 am10.00 am
Afif Raeen RahmanMd. Arif-Ur-RahmanFour9.00 am10.00 am
Abdullah Umar Bi SafiulSafiul AlamFour9.00 am10.00 am
Nafisa IslamKausa HamidThree9.00 am10.00 am
Zainab Bint MahfujMohammad Mahfujur RahmanThree9.00 am10.00 am
Mst. Ayesha ZaraMd. Ziaur RahmanThree9.00 am10.00 am
Zayyan Bin ZahidMd. Hasan Zahid ChowdhuryThree9.00 am10.00 am
Ahnaf Abdul AhadShafiqur RahmanThree9.00 am10.00 am
Mumtahin BillahZakir HossainThree9.00 am10.00 am
Mariyam Binte AmirulAmirurl Bin MotaharTwo9.00 am10.00 am
Smeha Noor SuhaibaMd. Motaher HossainTwo9.00 am10.00 am
Sara Binte SajalMd. Sajal AhmedTwo9.00 am10.00 am
Muqtadir Wasi AkhondMohammad Rezaul JalilTwo9.00 am10.00 am
Abdullah Al Sanim HuzyfaMd. Rahat IslamTwo9.00 am10.00 am
Radif KamalMohammad KamrujjamanTwo9.00 am10.00 am
Mahdiya RushdaMahfujur RahmanOne10.00 am11.00 am
Hafsa AkterMd. Abdul QuiyumOne10.00 am11.00 am
Amatullah ZainabMd. Mamunur RahmanOne10.00 am11.00 am
Bareerah Bintu TahmidMd. Ehsan Tahmid KhanOne10.00 am11.00 am
Elman Nafiaan LuhamMd. ArifujjamanOne10.00 am11.00 am
Sydratul Muntaha AhsanMd. Zakir AhshanOne10.00 am11.00 am
Afifa MaksuraMd. ShahidullahOne10.00 am11.00 am
Ameerah MahrukhMohammad Raziul HasanOne10.00 am11.00 am
Ayesha Binte AlamShahir AlamOne10.00 am11.00 am
Marjana Hossain ManhaMD. Juwel HossainOne10.00 am11.00 am
Saffaanah Binte Sharafat MollahSharafat Ibn MosharrafOne10.00 am11.00 am
Ahmad Bin JahidMd. Jahidur RahimOne10.00 am11.00 am
Wafiq ObaidullahMohammad Obaidul AlamOne10.00 am11.00 am
Abdur Rahman Bin SafiulSafiul AlamOne10.00 am11.00 am
Abid Ullah AfifMd. ShahidullahOne10.00 am11.00 am
Ibrahim Bin EamtiajMohammad Iamtiaj UddinOne10.00 am11.00 am
Ahyan Abdul AzeemShafiqure RahmanOne10.00 am11.00 am
Md. Afwan MabrurMd. Nasir UddinOne10.00 am11.00 am
Abdullah Al ZubayerMd. Tipu SultanOne10.00 am11.00 am
Kazi MohaimeenKazi Mosaddeque HossainOne10.00 am11.00 am